進入內容區塊

新北市民會員網

上方陰影
瀏覽位置: 首頁 > 常見問答集 > 什麼是行動借閱證? 如何使用行動借閱證?
:::
什麼是行動借閱證? 如何使用行動借閱證?
標  題: 什麼是行動借閱證? 如何使用行動借閱證?
發布日期: 2017-12-08
類  別: 新北卡
內  容:
行動借閱證為取代一般圖書館實體之借閱證,只要使用手機上的條碼即可至新北市市立圖書館借書。(成為新北卡進階會員之隔日生效)。
1.登入「我的新北市」APP進入「會員專區」點選「行動借閱證」。
2.輸入(民國年生日)(例如99年1月1日即為990101),如輸入錯誤超過5次,將會鎖定5分鐘無法使用此功能。
3.出現條碼畫面,即可進行圖書借閱。 
 

瀏覽次數:4693 人 更新日期:2017-12-08