進入內容區塊

新北市民會員網

上方陰影
瀏覽位置: 首頁 > 常見問答集 > 我符合愛心卡、敬老卡、數位學生證及數位教職員證申請資格,是否拿到的卡都是新北卡?有需要再申請一般新北卡嗎?
:::
我符合愛心卡、敬老卡、數位學生證及數位教職員證申請資格,是否拿到的卡都是新北卡?有需要再申請一般新北卡嗎?
標  題: 我符合愛心卡、敬老卡、數位學生證及數位教職員證申請資格,是否拿到的卡都是新北卡?有需要再申請一般新北卡嗎?
發布日期: 2016-08-24
類  別: 新北卡
內  容: 您持有愛心卡、敬老卡、數位學生證及數位教職員證均為新北卡,並不需要另外再申請新北卡。
 

瀏覽次數:805 人 更新日期:2017-06-12